Funktionen
Drucken E-Mail
Zugs-, Zugstrupp- und Gruppenkommandanten
Christ Juergen 2012hbm

Zugskommandant 1. Zug:

HBM Jürgen Christ

Überregionale Funktionen:
Absschnittsachbearbeiter Atemschutz

Bezirksausbilder Atemschutz
Prüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz

kraus peterbsb

Zugstruppkommandant:

BSB Peter Kraus

Überregionale Funktionen:
Bezirkssachbearbeiter Nachrichtendienst
Modulleiter Nachrichtendienst
Bezirksausbilder Nachrichtendienst
Bewerter beim NÖ Funkleistungsabzeichen

pal thomasolm

Gruppenkommandant 1/1

OLM Thomas Pal

holzbauer manfredhlm

Gruppenkommandant 1/2

HLM Manfred Holzbauer

paukowitsch markushbm

Zugskommandant 2. Zug:

HBM Markus Paukowitsch

holzinger gerhardhlm

Zugstruppkommandant:

HLM Gerhard Holzinger

holzbauer leopold junhlm

Gruppenkommandant 2/1:

HLM Leopold Holzbauer jun. B.A.

eigner thomaslm Gruppenkommandant 2/2:

LM Thomas Eigner

Fachchargen
Christ Juergen 2012hbm

Ausbilder:

HBM Jürgen Christ

Überregionale Funktionen:
Absschnittsachbearbeiter Atemschutz

Bezirksausbilder Atemschutz
Prüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz

Holzbauer Dominicolm

Feuerwehrjugendbetreuer:

OLM DI Dominic Holzbauer, BSc

Holzbauer Selinafm

Gehilfe des Feuerwehrjugendbetreuers:

FM Selina Holzbauer

holzinger piafm

Gehilfe des Feuerwehrjugendbetreuers:

FM Pia-Maria Holzinger

Holzbauer Benjamin1lm

Fahrmeister:

LM Benjamin Holzbauer

no piclm

Gehilfe des Fahrmeisters:

LM Christian Bana

Eigner Wolfganglm

Zeugmeister:

LM Wolfgang Eigner

raab hartwigfm

Gehilfe des Zeugmeisters:

FM Hartwig Raab

Sachbearbeiter
Pal Georghfm

Sachbearbeiter Atemschutz:

HFM Georg Pal

Christ Juergen 2012hbm

Gehilfe d. Sachbearbeiters Atemschutz:

HBM Jürgen Christ

Überegionale Funktionen:
Abschnittssachbearbeiter Atemschutz

Bezirksaubilder Atemschutz
Prüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz

hotzy gerhardbsb

Sachbearbeiter Nachrichtendienst:

BSB Gerhard Hotzy

Überregionale Funktionen:
Bezirkssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und

Dokumentation
Bezirksausbilder Funk
Gruppenkommandant der Gruppe Ost der
NÖ Feuerwehrstreife

Dengler Erichlm

Gehilfe d. Sachbearbeiters Nachrichtendienst:

LM Erich Dengler

bendl haraldsb

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischerdienst:

SB Harald Bendl

Holzbauer Benjamin1sb

Gehilfe d. Sachbearbeiters Feuerwehrmedizinischerdienst:

SB Benjamin Holzbauer

koch alexanderv

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation:

EV Alexander Koch

ehrendienstgrad

Überregionale Funktionen:
Mitarbeiter im Bezirksfeuerwehrkommando Gänserndorf

Mitarbeiter im SG S5 im BFÜST Gänserndorf

no pic

Gehilfe d. Sachbearbeiters Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation:

dzt. nicht besetzt

koch alexanderv

Sachbearbeiter EDV:

EV Alexander Koch

ehrendienstgrad

Überregionale Funktionen:
Mitarbeiter im Bezirksfeuerwehrkommando Gänserndorf

Mitarbeiter im SG S5 im BFÜST Gänserndorf

no pic

Gehilfe d. Sachbearbeiters EDV:

dzt. nicht besetzt

no pic

Sachbearbeiter Wasserdienst:

dzt. nicht besetzt

Malcher Michaelhbi

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz:

HBI Michael Malcher

Überregionale Funktionen:
Kommandant des Unterabschnittes 2 (AFK Marchegg)

no pic

Sachbearbeiter Schadstoffe:

dzt. nicht besetzt

no pic

Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte:

dzt. nicht besetzt

*

 


Dienstag, 18. Mai 2021

Design by: LernVid.com