Start Mitglieder Funktionen
Zugs-, Zugstrupp- und Gruppenkommandanten
Christ Juergen 2012hbm

Zugskommandant 1. Zug:

HBM Jürgen Christ

Überregionale Funktionen:
Absschnittsachbearbeiter Atemschutz

Bezirksausbilder Atemschutz
Prüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz

kraus peterbsb

Zugstruppkommandant:

BSB Peter Kraus

Überregionale Funktionen:
Bezirkssachbearbeiter Nachrichtendienst
Modulleiter Nachrichtendienst
Bezirksausbilder Nachrichtendienst
Bewerter beim NÖ Funkleistungsabzeichen

pal thomasolm

Gruppenkommandant 1/1

OLM Thomas Pal

holzbauer manfredhlm

Gruppenkommandant 1/2

HLM Manfred Holzbauer

paukowitsch markushbm

Zugskommandant 2. Zug:

HBM Markus Paukowitsch

holzinger gerhardhlm

Zugstruppkommandant:

HLM Gerhard Holzinger

holzbauer leopold junhlm

Gruppenkommandant 2/1:

HLM Leopold Holzbauer jun. B.A.

eigner thomaslm Gruppenkommandant 2/2:

LM Thomas Eigner

Fachchargen
Christ Juergen 2012hbm

Ausbilder:

HBM Jürgen Christ

Überregionale Funktionen:
Absschnittsachbearbeiter Atemschutz

Bezirksausbilder Atemschutz
Prüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz

Holzbauer Dominiclm

Feuerwehrjugendbetreuer:

LM Dominic Holzbauer, BSc

holzinger piafm

Gehilfe des Feuerwehrjugendbetreuers:

FM Pia-Maria Holzinger

eigner thomaslm

Fahrmeister:

LM Thomas Eigner

Holzbauer Benjamin1sb

Gehilfe des Fahrmeisters:

SB Benjamin Holzbauer

Eigner Wolfganglm

Zeugmeister:

LM Wolfgang Eigner

raab hartwigfm

Gehilfe des Zeugmeisters:

FM Hartwig Raab

Sachbearbeiter
Christ Juergen 2012hbm

Sachbearbeiter Atemschutz:

HBM Jürgen Christ

Überegionale Funktionen:
Abschnittssachbearbeiter Atemschutz

Bezirksaubilder Atemschutz
Prüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz

Pal Georghfm

Gehilfe d. Sachbearbeiters Atemschutz:

HFM Georg Pal

hotzy gerhardbsb

Sachbearbeiter Nachrichtendienst:

BSB Gerhard Hotzy

Überregionale Funktionen:
Bezirkssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und

Dokumentation
Bezirksausbilder Funk
Gruppenkommandant der Gruppe Ost der
NÖ Feuerwehrstreife

Dengler Erichlm

Gehilfe d. Sachbearbeiters Nachrichtendienst:

LM Erich Dengler

bendl haraldsb

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischerdienst:

SB Harald Bendl

Holzbauer Benjamin1sb

Gehilfe d. Sachbearbeiters Feuerwehrmedizinischerdienst:

SB Benjamin Holzbauer

koch alexanderv

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation:

V Alexander Koch

Überregionale Funktionen:
Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
im Bezirksfeuerwehrkommando Gänserndorf

Mitarbeiter im SG S5 im BFÜST Gänserndorf

no pic

Gehilfe d. Sachbearbeiters
Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

dzt. nicht besetzt

koch alexanderv

Sachbearbeiter EDV:

V Alexander Koch

Überregionale Funktionen:
Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
im Bezirksfeuerwehrkommando Gänserndorf

Mitarbeiter im SG S5 im BFÜST Gänserndorf

no pic

Sachbearbeiter Wasserdienst:

dzt. nicht besetzt

Malcher Michaelobi

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz:

OBI Michael Malcher

kraus alfred junbr1

Sachbearbeiter Schadstoffe:

BR Alfred Kraus

Überörtliche Funktionen:
Kommandant des Abschnittes Marchegg

Gruppenkommandant der Strahlenschutzgruppe 4
des NÖ Landesfeuerwehrverbandes

kraus alfred junbr1

Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte:

BR Alfred Kraus

Überörtliche Funktionen:
Kommandant des Abschnittes Marchegg

Gruppenkommandant der Strahlenschutzgruppe 4
des NÖ Landesfeuerwehrverbandes

*

 
Suche
LFLB 2019

Traisen2019 

KAT info GF 122

katschutz

Alarmierungsstatus
Unwetterwarnung
unwetterzentrale.at
Beitrag einreichen

Hpbewerb2013

Bankverbindung: Raiffeisenregionalbank Gänserndorf - IBAN: AT84 3209 2000 0100 8366 - BIC: RLNWATWWGAE

Spenden werden dankend entgegengenommen!